Имеет ли право следователь не давать мне копии моего дела?
Имеет право. Вы праве сами снимать копии на определённых стадиях дела. Но давать Вам копии дела следователь не обязан.
Добрый день! В соотв. с пп. 12-13 ч.4 ст.47 УПК РФ обвиняемый вправе знать в чем он обвиняется :вправе по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме ; вправе снимать копии с материалов уголовного дела за свой счет ,в том числе с помощью технических средств .Если предварительное следствие не закончено ,то следователь вправе отказать .