Пользователь 9111.ru

Перспективы раздела квартиры при разводе, приобретенной с использованием денег родителей - анализ ситуации

Хочу развестись. Имею несовершеннолетнего ребенка. Квартира куплена в браке, но на деньги родителей (имеются выписки со счетов банка), право собственности оформлено на меня. Каковы перспективы раздела квартиры? Может ли суд признать право собственности за мной?
Лучший ответ

Если квартира приобретена на деньги Ваших родителей, то право собственности будет закреплено за Вами, однако в данной ситуации лучше перестраховаться и сделать договор дарения денежных средств родителями на Ваше имя в период непосредственно после снятия денег со счетов в банке и до покупки квартиры.