Как правильно поступить - подать ходатайство о пропуске срока исковой давности или заявление о применении срока исковой давности в городской суд в случае долгов по квартплате и коммунальным услугам, и к

Скажите пожалуйста что лучше написать в городской суд ходатайство о пропуске срока исковой давности или заявление о применении срока исковой давности? За долги по квартплате и коммунальным услугам. И надо ли это подавать до решения суда или ждать решения суда?

Лучший ответ

Заявление о применении судом срока исковой давности. Подать до решения суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В вашем случае нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности

Заявлять ходатайство следует до ухода судьи в совещательную комнату,на практике- перед началом заседания,когда судья задаёт вопросы о наличии ходатайств.

Можете составить письменное ходатайство,которое передадите судье и оно будет приобщено к делу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ходатайства направляется в суд до разрешения дела судом, на подготовительной ее стадии, получили повестку в суд - и сразу направляйте ходатайство о применении срока исковой давности - ст. 196 ГК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!