Правовая оценка деятельности молодых людей, продающих шарики под видом сборов на благотворительность
Столкнулся с такой ситуацией: молодые люди продают шарики под видом сборов на благотворительность. Официально они свою деятельность не оформляют и само собой ни в какой фонд ничего не перечисляют. Не знаю есть ли у них хотя бы юр лицо от которого они действуют, хотел бы спросить в случае если юр лица нет, то можно ли их деянию квалифицировать как мошенничество либо это лишь Незаконная предпринимательская деятельность вкупе с нарушением закона о благотворительности? А ежели есть юр лицо, оформленное должным образом под этот вид деятельности то и вовсе лишь нарушение закона О благотворительности? Есть ли РЕАЛЬНЫЕ перспективы привлечь их по более тяжким статьям? Только давай те эту ситуацию оценим трезво, какие обвинения можно им выдвинуть?
Необходимо смотреть на вещи реально, какой вред лично Вам или общественности наносят продавцы шариков? Если никакого, то в чем проблема? Если они ведут себя неподобающим образом, вызовите полицию на них могут составить административные протоколы, в лучшем случае, и не более того.
Добрый вечер ! Может им есть нечего и они шарики продают под видом благотворительной деятельности .Хотите ,чтобы они обчищали квартиры и воровали ?