Пользователь 9111.ru
Москва, 31.10.2008, 21:07

Какие налоговые обязательства возникают при получении денег из-за рубежа на благотворительность?

Вопрос №661233 из г. Москва
опубликован 31.10.2008, 21:07
У меня есть вопрос, к сожалению не могла определить категорию. Вопрос заключается в следующем, если мне перечисляют денег из-за рубежа (частное лицо перечисляет для целей благотворительности, т.е. средства я должна тратить на благотворительность), должна ли я платить по ним налог и вообще какие у меня возникают обязательства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Карина!

Государству Вы должны доказать благотворительность своих целей!

Зарегистрируйте благотворительтную организацию, в которой будет вестись бухгатерия, из которой будет четко видно, что все полученные средства пошли на конкретные благотворительные цели...

Все надо ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлять, как в любом правовом государстве...

Удачи Вам!

31.10.2008, 21:57

Уважаемая Карина!

Если Вам конкретный гражданин (не родственник) перечислил деньги, то это Ваш доход , с которого надо уплатить налог....К сожалению...Надо было оформить данную благотворительность иным способом....

31.10.2008, 21:21

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить, каким другим способом можно было оформить?

31.10.2008, 21:36