Можно ли записать ребенка на свою фамилию, не прибегая к фамилии мужа?

Я замужем но фамилию мужа не брала осталась на своей. Через месяц стану мамой. Вопрос: можно ли мне ребенка при рождение записать на свою фамилию а не на мужа?
Лучший ответ

Вот так предусмотрено законом -Семейным кодексом РФ

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С согласия отца можете.