Банк отказывается перенести дату платежа - что делать?

Банк отказывается переносить дату платежа. По графику платеж до 7 числа. В связи с реорганизацией меня перевели через увольнение в другую организацию, где зарплата выплачивается 10 числа. Платить приходиться через Сбербанк. На прямую Сетелем банк деньги не принимает. Деньги поступают на счет через 3-6 дней. Банк проигнорировал мое электронное обращение через сайт о переносе платежа. Написала повторно. Банк отвечает по телефону, что такой услуги у них нет. Уже начали выставлять сумму просроченной задолженности более 1600 руб. Хотя я оплатила даже чуть больше суммы ежемесячного платежа, округлила его в большую сторону. Это авто кредит, платить еще 4 года. Авто в залоге у банка. Как быть?

Лучший ответ

Только договариваться с банком. Закон никак не обязывает банк пойти вам на встречу.

Вы мне очень помогли, спасибо!