Требуется оплата агентской комиссии за просмотр квартиры - что делать?
Нашли объявление о сдаче квартиры. Позвонили, ответил не собственник, а из агенства девушка. Сказала, чтобы посмотреть квартиру нужно заплатить комиссию агенству в размере 25% от стоимости (5000 рублей). Потом только можно будет посмотреть квартиру. Должны ли мы платить агенству за просмотр квартиры?
Вы никому ничего не должны. Тем более, маклерам. Но можете им платить если хотите. "Работа" маклера в том и заключается. чтобы за деньги сообщать адрес продаваемой квартиры. Другого предназначения у них нет. И желающие платить находятся.
Здравствуйте. Вы имеете дело с мошенниками. Ничего никому не платите и ищите другой вариант.