Дедовск, 17.05.2015, 19:07

Ситуация с алкогольными проблемами свекрови - как её наказать по закону и какие доказательства предоставить

Вопрос №6861009 из г. Дедовск
опубликован 17.05.2015, 19:07
У меня такая ситуация, мы с мужем живём со свекровью у нас годовалый ребенок, у свекрови проблемы с алкоголем и когда она выпивает и если мужа нет дома, то она набрасывается с криками, матами, угрозами и драками на меня с ребенком. У меня вопрос как её можно наказать по закону и какие доказательства я могу предоставить? Разговаривать с ней бесполезно она посылает всех на три буквы и уходит, также она часто садится пьяная за руль, что чревато так как там где она ездит часто гуляют мамы с маленькими детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое. Уточните, пожалуйста, квартира кому принадлежит?

Второе. Если она часто в состоянии опьянения управляет транспортным средством, позвонить в ГИБДД, сотрудники обязаны остановить и составить на нее протокол об административном правонарушении. В данном случае суд на полтора года лишит права управлять транспортным средством.

17.05.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дом принадлежит ей и ее мужу 50/50

17.05.2015, 20:02

На основании ст. 247 ГК РФ в судебном порядке определить порядок пользования квартирой или добиться выкупа её доли

18.05.2015, 22:03