Екатеринбург, 17.05.2015, 19:34

Апелляционный суд смягчает наказание и меняет квалификацию преступления - есть ли смысл подавать кассационную жалобу и каковы шансы?

Вопрос №6861184 из г. Екатеринбург
опубликован 17.05.2015, 19:34
Апелляционный суд смягчил наказание с 6,5 лет строгого режима не 5 лет общего, переквалифицировал часть 4 статьи 228.1 на часть 2,есть ли смысл подавать кассационную жалобу? Как вы оцениваете шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Вам необходимо подойти на очную консультацию для определения всех обстоятельств дела и оценки перспективы. Возможно. что Верховный Суд РФ отменит предыдущие судебные решения. Такая практика имеется.

18.05.2015, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет смысла подавать.

17.05.2015, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

чтобы оуенивать шансы нужно знать суть дела

17.05.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет ни одного доказательства ,что это была попытка сбыта,курительная смесь в размере 35 г была в рюкзаке и карманах,мой сын покупал ее как легальную и даже не нервничал при задержании,суд 1 инстанции объяснил свое решение тем,что в анализах не было наркотического вещества,суду 2 инстанции была предоставлена справка из наркологии,что таким методом данное вещество не может быть определено,по моему 5 лет много,от его действий абсолютно никто не пострадал,разве можно назвать это вообще преступлением?

18.05.2015, 09:00

обращайтесь к нам на очную консультацию с приговором.

18.05.2015, 09:12