Исход судебного процесса - статья 228 часть 2, приговор на 4 года. Каковы шансы на изменение наказания при подаче жалобы?

Здравствуйте. Вчера у моего мужа был суд по статья 228 часть 2, прокурор просил 2 года, а судья дала 4 года общего режима. Если подать жалобу, какой есть шанс что наказание изменят?

Лучший ответ

Шанс есть при наличии ниже перечисленных обстоятельств:

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

(п. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Благодарю Вас!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все зависит от обстоятельств дела... нужно изучать приговор

Спасибо за обращение на сайт.

Без ознакомления с приговором и уголовным делом правильно ответить на ваш вопрос сложно.

Ваш муж или его защитник в суде или другой адвокат, которого он или Вы можете сами найти, могут в установленный срок срочно подать апелляционную жалобу на приговор с просьбой смягчить наказание.

Вашему мужу (Вам) нужна помощь адвоката?

Если Вашему мужу нужна юрпомощь, то он и Вы можете обратиться ко мне.