Вопрос такой можно ли иметь 2 трудовые и не теряется ли стаж работы.?
Трудовым законодательством не запрещено иметь две трудовые книжки, в том смысле, что ответственности за это нет. Хотя трудовой кодекс подразумевает, что у человека должна быть одна трудовая книжка. По выходу с отпуска Вы, возможно, не сможете выполнять трудовые функции полный рабочий день на второй или первой работе, тогда вам придется либо переходить на одной из работ на индивидуальный рбочий график или переоформляться совместительством, либо увольняться.
На стаж это ни как не влияет, если только для стажа по профессии, но он у Вас будет самым длительным по первой трудовой. На пенсию этот факт также не влияет, т.к. пенсия назначается в зависимости от факта отчислений в пенсионный фонд. Небольшая зависимость стажа имеется только в том случае, если человек работает в должностях дающих право на досрочное назначение пенсии.
В любом случае Вы ничего не теряете.