Могу ли я по собственной инициативе
1.Могу ли я по собственной инициативе, до судебного заседания пройти медико-психиатрическую экспертизу на предмет нанесения мне психотравмы.
2.Могу ли я после судебного решения самостоятельно пройти медико-психиатрическую экспертизу на предмет нанесения мне психотравмы, затем, чтобы потом обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся или новым обстоятельствам!
Если денег много, то проводите любые экспертизы, в любое время. Только они все платные. И стоят не дешево. И учтите, что это будет не экспертиза, а заключение специалиста. Только суд может назначить Экспертизу, которая и будет в основе конкретного решения суда.
На оба Ваших вопроса, ответ положительный.