Проблемы с финансовой и налоговой отчётностью - как заставить старого председателя гаражного кооператива передать необходимые документы новому правлению?
В гаражном кооперативе (юр. лицо) переизбрали председателя и правление. Старый председатель не сдаёт финансовую, налоговую, кадровую отчётность. Не передал книгу учёта членов кооператива. Вогнал кооператив в долги по аренде земли, плате за электроэнергию, по всей видимости не платил налоги за имущество кооператива. Нет налоговой отчётности (годовой баланс и т.п.). Вопрос: как заставить предоставить всю эту отчётность новому правлению.
Добрый день.
В случае если прежнее руководство кооператива не исполняло свои обязанности, возможно обратиться в суд за взысканием реального ущерба. В случае если вновь избранное правление не исполняет свои обязанности, надо переизбрать правление кооператива.