Какова судьба штрафов и пеней после расторжения кредитного договора и является ли письмо от банка доказательством об этом?
У меня кредитная карта, за все время пользования картой я исправно платил, но по истечению обстоятельств я перестал платить по долгам, из банка звонили раз - два и перестали. В феврале этого года я получил письмо из банка о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке и с требованием возврата всей суммы долга, но у меня нет той суммы которую требует банк. Вопрос: продолжаются ли мне начисляться штрафы и пени после расторжения договора, является ли данное письмо доказательством о расторжении договора? Спасибо.
Да, данное письмо является уведомлением о расторжении договора. Что касается начисления пеней и штрафов за не погашенный кредит, тут нужно смотреть условия договора, что там прописано, до какого момента они начисляются.