Какая стоимость используется для исчисления налога при оформлении договора дарения недвижимости между неродственными лицами?
Оформляется договор дарения 1/2 доли квартиры между лицами НЕ являющимися родственниками. С какой стоимости взимается 13% налога: рыночной, кадастровой или инвентарной? Договор будет подписан в 2015 году, имеется справка из БТИ с указанием кадастровой и инвентарной стоимости от 2012 года и оценка жилья от 2012 года. Можно ли использовать для расчетов величины налога суммы, указанные в них или нужно получить свежую справку из БТИ от 2015 года (в случае если налог исчисляют от кадастровой стоимости) или новую оценку от 2015 (в случае, если налог исчисляют от рыночной стоимости). Спасибо.
В 2015 налог с рыночной стоимости дара. Стоимость доли укажите в договоре.