Как не имея официального дохода выплачивать алименты, чтобы избежать задолженности?
здравствуйте....
В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.
Вы можете договориться с бывшей супругой и составить нотариальное соглашение об алиментах. Если не договоритесь, то алименты необходимо платить исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.
Пример
По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.
Ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей