Переоформление квартиры после смерти деда - советы и необходимые документы для оформления на внука
Квартира оформлена на деда, которого недавно не стало, в ней прописаны еще трое, внук с женой и годовалый сын. Нам нужно ее переоформить на внука, с чего начать? Куда идти? Какие нужны документы. Завещания нет.
Внук не является наследником первой очереди. Внук наследует в том случае если его родитель-ребенок умершего также умер.
начинать необходимо с обращения к нотариусу по последнему месту жительства деда. Перечень документов вам даст нотариус.
Наследниками будут родители, жена и дети,внуки по праву представления.Раз пропустили срок принятия наследства обращайтесь в суд.
открывайте у нотариуса наследственное дело.