В квартире прописаны двое. Документы оформлены на одного. Как переоформить квартиру на внука. Внук прописан в другом месте.
Если квартира в собственности, то собственник вправе распорядиться своим имуществом и подарить внуку квартиру, например, что б переоформить квартиру на внука
собственник квартиры может оформить договор дарения.
Прописка значения не имеет. Если квартира в собственности, то вы можете оформить дарственную на внука.Для этого составляется договор дарения у любого юриста и сдается для регистрации права собственности в Росреестр.