Покров, 18.05.2015, 00:19

Мать подала заявление в следственный комитет по делу о домогательствах собственного брата в отношении ее дочери и ждет его ареста

Вопрос №6863146 из г. Покров
опубликован 18.05.2015, 00:19
Подала заявление в следственный комитет по жалобе что брат домогался моей дочери уже прошло 6 дней они молчат мне хочется знать когда его посадят под арест, они сказали ждите звонка но пока тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить под арест могут только если подтвердится факт домогательства

18.05.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый вечер,Алексей! Согласно ч.ч. 1, 3 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ проверка сообщения о преступлении должна быть проведена в течение 3 суток.

При необходимости данный срок может продлен до 10 суток.

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу возможно только при возбуждении уголовного дела.

18.05.2015, 00:23

Так как доказать они же следственный комитет они и должны все доказывать

18.05.2015, 00:28

В рамках доследственной проверки, проводимой в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ, сотрудники Следственного комитета соберут все необходимые данные и на их основе примут решение о наличии или отсутствие в действиях лица состава преступления.

18.05.2015, 00:31