Отсутствие ответа на заявление о насилии - кто должен разбираться в данном случае?
В декабре 2015 г. я подала в ОВД заявление о нанесении мне соседкой в третий раз побоев (за 25 дней) и жалобу на двух участковых, которые принуждали меня выселиться из собственной комнаты. Из ОВД я получила письмо, в котором сообщалось. Что мое заявление и жалобу направили в следственный комитет. Прошло три месяца ответ я ни из ОВД, ни из следственного комитета не получила. Я не знаю куда мне обращаться за ответами. Должны ли были из ОВД не приняв решения по заявлению и жалобе направлять их в следственный комитет?
Добрый день. Пишите жалобу в Прокуратуру. По закону обязаны дать ответ в течении 30 дней.