Как проверить достоверность доверенности, выданной зарубежной компанией на российский паспорт физического лица?
Пытались, но суд не счёл это необходимым, оригинал доверенности мы так и не видели, а на запросы адвокатов зарубежные компании не отвечают. Неужели только запросом, так ведь можно всякую белиберду написать и назвать это доверенностью (поверьте, в представленной доверенности белиберды хватает, но суд ни меня, ни моих адвокатов не слышит). Есть же какие то нормы и порядок выдачи и получения таких доверенностей, наличие подписей консульства, посольства, нотариусов, апостилей, печатей и т.д. Меня, например, интересует соответствие доверенности тем нормам, которые установлены Законом для признания их доверенностью для хождения в нашей стране. То есть не по сути, а по содержанию. Как ЭТО проверить? И в какой орган с этим вопросом обратиться?
Здравствуйте.
Только запросом