Артем, 18.05.2015, 04:35

Можно купить долю у мамы за мат. капитал?

Вопрос №6863430 из г. Артем
опубликован 18.05.2015, 04:35
Можно купить долю у мамы за мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, законом это не запрещено.

18.05.2015, 04:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да можно закон позволяет осуществить подобную покупку

18.05.2015, 04:36

А с пенсионным фондом проблем не возникнет?

18.05.2015, 04:37

Пенсионный фонд не отказывает в переводе ден. средств по данным сделкам, главное, чтобы у детей были выделены доли.

18.05.2015, 04:38

Не возникнет,потому что в законе нет запрета на подобную покупку

18.05.2015, 04:38

А квартира должна быть сразу оформлена на детей или я слышала, что можно в течении какого-то время?

18.05.2015, 04:40

Можете сразу не получится приобрести в долевую собственность, поскольку дети несовершеннолетние и не могут совершить подобную сделку с близким родственником, поэтому нужно будет выделять в течении 6 месяцев.

18.05.2015, 04:42