Южно-Сахалинск, 18.05.2015, 03:11

Постоянные звонки и угрозы судом - Что грозит, если не решить проблему с банком?

Вопрос №6863443 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2015, 03:11
Мне день и ночь звонят из банка, говорят, что подадут в суд, что мне за это будет? Грозятся что забирут ребенка? А меня посадят в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никто у вас ребенка не заберет и в тюрьму вас не посадят. Банк в судебном порядке сможет только взыскать сумму долга по кредитному договору.

18.05.2015, 03:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мне начислили бешенные проценты, а они говорят, что суд вынесет решение без меня. Так ли это?

18.05.2015, 03:14

Суд может вынести судебный приказ в ваше отсутствие, вы будете вправе отменить его в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, после чего банк будет вправе подать иск в суд, где вы в свою очередь можете заявить ходатайство о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

18.05.2015, 03:16