Какие документы нужны для выписки собственника квартиры через суд?
Я являюсь собственником квартиры, хочу выписать дочь через суд. Она уже два года живет в другом городе. Хочу продать квартиру, чтоб она имела возможность купить себе в том городе, где она сейчас проживает. Какие требуются документы.
Здравствуйте!
1. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику. 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. 3. Копия св-ва о праве собственности на квартиру. 4. Квитанция об оплате коммунальных платежей. 8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования
Здравствуйте Елена.
Перечень документов для выписки из квартиры следующий:
1. Исковое заявление;
2. Копия искового заявления для предоставления ответчику;
3. Квитанция об уплате государственной пошлины в соответствующих размерах;
4. Копия договора купли – продажи или копия свидетельства о праве собственности на жилье в двух экземплярах;
5. Выписка из домовой книги;
6. Копия финансового лицевого счета;
7. Выписка из ЕГРП;