Возможность продажи приватизированной квартиры ребенка и покупка новой в другом городе
Квартира приватизирована на моего ребенка (11 лет), в которой живут мои родители. Мы с ребенком проживаем в другом городе на съемной квартире. Есть ли возможность продать квартиру и купить в другом городе где мы живем?
можно продать квартиру, но следует получить разрешение от органа опеки.
Здравствуйте!
Вы сможете продать только с разрешения органов опеки. Органы опеки дадут такое разрешение только при условии, если вы укажете, что после продажи этой квартиры вы приобретете ребенку имущество (жилье) той же стоимости. Т.е. принцип такой - стоимость имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, не должна уменьшиться.
Если вам понадобится помощь в оформлении разрешения и других документов, обращайтесь по телефону: (342) 271-44-25.