Развод, алименты и содержание детей - возможные изменения в ситуации

• г. Сельцо

Хотела бы уточнить-я нахожусь в разводе, у меня 3-е несовершенно летних детей, я не работаю, счиаюсь в декрете от государства. На 3 ребенка получаю-7 т рублей, подала на алименты. Пресудили на детей-50% от официального зароботка мужа-это 4100 рубле на 3 детей+подалана свое содержание-присудили 1600 рублей, алименты муж должен за 3 мес, у него новая семья, воспитывает чужего ребенка и теперь он хочет подать на эппиляцию моего содержания. Скажите он что то может изменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Суд может уменьшить размер алиментов.

Добрый день!

Конечно, гарантировать, что решение останется без изменения, невозможно. Однако сумма в размере 1600 достаточно разумная, полагаю, что ее не должны изменить.

Апелляционная жалоба подаётся в суд в течение 30 дней с даты вынесения решения суда в окончательной форме, поэтому обжаловать это решение Ваш бывший супруг может только в этот срок. Так же, если он этот срок пропустил, он может подать отдельное исковое заявление об изменении размера алиментов. Но в этом процессе, как и при рассмотрении апелляционной жалобы, Вы можете активно участвовать, возражать против его доводов.

По поводу задолженности - Вам необходимо работать со службой судебных приставов и привлекать их к участии в процессе исполнения решения суда.

Удачи!