Ангарск, 18.05.2015, 04:24

Как получить пособие, если я не работаю и являюсь мать-одиночкой?

Вопрос №6863691 из г. Ангарск
опубликован 18.05.2015, 04:24
В соцзащите сказали, что нужна справка о доходах или расписка от работодателя, для подтверждения пособия. Но я не работаю. Мужа нет, я мать-одиночка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку в службе занятости, о том, что на данный момент Вы не работаете.

18.05.2015, 04:38

Но это тогда нужно вставать на учет в центр занятости?

18.05.2015, 04:42

А если не встаните на учет в ЦЗ то никтто вам подобную справку не даст

18.05.2015, 04:44

А какие тогда документы нужны, чтобы встать на учет в ЦЗ?

18.05.2015, 04:47

Потребуются ваш паспорт и трудовая книжка

18.05.2015, 04:54

Да у меня даже трудовой книжки нет. Точнее она есть, но она пустая.

18.05.2015, 04:55

Тогда идите в ЦЗ только с паспортом,то вам придется объяснять насчет трудовой

18.05.2015, 05:06

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034