Сухой Лог, 18.05.2015, 04:26

Продажа дома с земельным участком в деревне через нотариуса - необходимые документы и потенциальные риски

Вопрос №6863696 из г. Сухой Лог
опубликован 18.05.2015, 04:26
Хочу продать дом с земельным участком в деревне через натариуса по доверенности. Что от меня нужно, и какие подводные камни меня могут в связи с этим ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В доверенности укажите только право на продажу, а право на получение денежных средств в доверенности не указывайте.

18.05.2015, 04:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А после покупатель по доверенности мне счет не предъявит за расходы на оформление правоустанавливающих документов? - Имеет он такое право?

18.05.2015, 04:48

Об этом изначально договариваются кто несет расходы по оформлению сделки.

18.05.2015, 04:49

А после покупатель по доверенности мне счет не предъявит за расходы на оформление правоустанавливающих документов? - Имеет он такое право?

Кто будет нести расходы за оформление правоустанавливающих документов нужно обговаривать на берегу до заключения сделки.

Если у Вас как продавца правоустанавливающие документы не в полном комплекте,то конечно Покупатель вправе требовать с вас возмещения подобных расходов

18.05.2015, 04:53

Свидетельства на строения и землю у меня есть, БТИ, кадастровый номер, за 2007г. Последнее уточнение; - справку по БТИ и по межеванию, - обязательно обновить в моем случае, или они бессрочны? /Спасибо

18.05.2015, 05:08

Придется обновлять так как срок действия 5 лет

18.05.2015, 05:27