Продажа дома с земельным участком в деревне через нотариуса - необходимые документы и потенциальные риски
Хочу продать дом с земельным участком в деревне через натариуса по доверенности. Что от меня нужно, и какие подводные камни меня могут в связи с этим ожидать?
Здравствуйте! В доверенности укажите только право на продажу, а право на получение денежных средств в доверенности не указывайте.
А после покупатель по доверенности мне счет не предъявит за расходы на оформление правоустанавливающих документов? - Имеет он такое право?
Об этом изначально договариваются кто несет расходы по оформлению сделки.
Кто будет нести расходы за оформление правоустанавливающих документов нужно обговаривать на берегу до заключения сделки.
Если у Вас как продавца правоустанавливающие документы не в полном комплекте,то конечно Покупатель вправе требовать с вас возмещения подобных расходов
Свидетельства на строения и землю у меня есть, БТИ, кадастровый номер, за 2007г. Последнее уточнение; - справку по БТИ и по межеванию, - обязательно обновить в моем случае, или они бессрочны? /Спасибо
Придется обновлять так как срок действия 5 лет