Необходимость оплаты за бараковую регистрацию при условии отсутствия проживания и состояния квартиры
Ситуация следующая: имеется регистрация (прописка) в бараке, который подлежит сносу (деревянный 2-этажный, в черте города, муниципальный, печное отопление, удобства на улице). Последние несколько лет не платила за эту квартиру, никогда там не жила. Недавно по решению суда у меня арестовали все счета в банке (дебетовые карты), до погашения задолженности. Вопрос, собственно, в следующем: если я не проживала в этой квартире, услугами никакими не пользовалась - могу ли я не платить за нее? Дом признан ветхим, стоит в списках по программе переселения из ветхого жилья. Квартира долгое время вообще была не пригодна для проживания, практически полностью разрушена.
Лучший ответ
Елена, получается вы не знали о судебном разбирательстве? Потому что эти вещи необходимо было доказывать в суде первой инстанции. Можно попытаться подать жалобу на это решение. Если вам потребуется юридическая помощь в составлении жалобы, позвоните. Сейчас, когда уже есть решение суда, не платить вы не сможете, тем более ваши счета уже арестованы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!