Условия увольнения военнослужащего - выплаты, оклады и дополнительные вознаграждения при 15-летней выслуге.

Вопрос №6863708 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2015, 04:32

Что положено военнослужащему при увольнении по оргштатным мероприятиям? И сколько ден. окладов положено? И какие выплаты еще могут быть? Выслуга 15 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

18.05.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

два оклада согласно закона,раньше было семь

18.05.2015, 05:16

В таком случае Вам придется уменьшать в судебном порядке размер алиментов. Более 33 % на двоих детей взыскивать не могут.

18.05.2015, 06:15

Подскажите сколько будет составлять пенсия при выслуге 15 лет?и отнимают ли от пенсии алименты?

18.05.2015, 04:49

Пенсию Вам рассчитают в пенсионном отделе. Алименты подлежат удержанию с пенсии.

18.05.2015, 04:54

пенсию вам подсчитают, тысяч 15 будет а алименты с нее удерживают в присужденном судом размере

18.05.2015, 05:17

При выслуге в 15 лет пенсия вам не положена, так как для возникновения права на пенсию выслуга должна быть минимум 20 лет.

18.05.2015, 09:43

При выслуге 15 лет пенсия составит 00 рублей 00 копеек. Ее не будет.

18.05.2015, 14:53

За двоих детей 50%?

18.05.2015, 06:06

За двоих детей не более 33 % будут удерживать.

18.05.2015, 06:08

Мне в суде пояснили,что на двоих детей 50 %,так как дети от разных матерей,т,е.одной 25% и второй 25 %

18.05.2015, 06:10

Каким образом уменьшается размер алиментов?

18.05.2015, 09:32

Размер алиментов можно уменьшить в судебном порядке.

18.05.2015, 10:07

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034