Диагноз шизофрении во время службы в армии - официальное признание невменяемости?
Являеться ли диагноз шизофрения-поставленная ввк во время службы в армии-официальным диагнозом-который подрузумевает невменяемость человека?
Статья 22. Уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.
2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.
Может ли человек признаный во время прохожления срочной службы в армии шизофреником -взять кредит в банке?отвечать по договорам и иным юридическим сделкам?ведь по факту это никто не проверяет-но в реальности человек признан ввк ненормальным
можно кредит взять, если не признан недееспособным