Пользователь 9111.ru
Москва, 18.05.2015, 05:26

Диагноз шизофрении во время службы в армии - официальное признание невменяемости?

Вопрос №6863838 из г. Кинешма
опубликован 18.05.2015, 05:26
Являеться ли диагноз шизофрения-поставленная ввк во время службы в армии-официальным диагнозом-который подрузумевает невменяемость человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 22. Уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.

2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.

18.05.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли человек признаный во время прохожления срочной службы в армии шизофреником -взять кредит в банке?отвечать по договорам и иным юридическим сделкам?ведь по факту это никто не проверяет-но в реальности человек признан ввк ненормальным

18.05.2015, 07:24

можно кредит взять, если не признан недееспособным

18.05.2015, 07:30