Алейск, 18.05.2015, 05:32

Последствия предоставления неверной информации о доходах при взятии кредита и возможные выходы из ситуации

Вопрос №6863860 из г. Алейск
опубликован 18.05.2015, 05:32
Было много долгов по кредитам банки кредиты больше не давали обратилась к кредитному брокеру, что бы взять 1 большой кредит и погасить предыдущие. Предоставила брокеру 2 ндфл с места работы и необходимую информацию. Мне сказал, что сами всё сделают, а мне останется только получить кредит. Так и получилось банк предоставил мне 550000 ру. Часть кредитов погасила + у мужа много кредитов есть. Два месяца платила потом потеряла работу и платить стало нечем. 6 мес нет возможности платить кредит, плачу только несколько мелких. Приезжали с банка сказали подадут заявление в суд и полицию. Оказывается брокер предоставил в банк не верные сведения якобы я работала на высокой должности и получала более 100 тыс руб в месяц. Что мне грозит? (квартиры, машины нет). Устраиваюсь ещё на одну работу, платить не отказывалась. Подскажите выход из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Валите все на брокера, документы вы сами не видели вообще.

18.05.2015, 05:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

напишите в личку разберемся

18.05.2015, 07:56

Может ли мне помочь закон о банкротстве физ. лиц?

18.05.2015, 05:50

Возможно, но придется еще 3 года платить по долгам, а потом их спишут.

18.05.2015, 05:54

Представитель банка сказал ,что мол я там и не работала вовсе ,а как тогда они выдали кредит без проверки?Я работала в данной организации и 2 ндфл сохранилось .То, что банк выдаёт кредит без проверки это можно как -то использовать в свою защиту? Кстати сказали ,что разговор записан естественно против меня его направят ,но в разговоре от них прозвучало ,что мол выяснилось ,что я там и не работала ,что доказывает , что выдают кредит ,что бы потом 3 шкуры с человека содрать. Жаль не записала разговор ,а они 100% удалят ,что говорили сами.

18.05.2015, 06:14

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

18.05.2015, 06:17