Алейск, 18.05.2015, 06:37

Банк выдал кредит без проверки - возможно ли использовать это в свою защиту?

Вопрос №6864098 из г. Алейск
опубликован 18.05.2015, 06:37
Получила кредит через брокера. Два месяца платила затем потеряла работу и платить стало нечем. Представитель банка сказал, что мол я там и не работала вовсе, а как тогда они выдали кредит без проверки? Я работала в данной организации и 2 ндфл сохранилось. То, что банк выдаёт кредит без проверки это можно как-то использовать в свою защиту? Кстати сказали, что разговор записан естественно против меня его направят, но в разговоре от них прозвучало, что мол выяснилось, что я там и не работала, что доказывает, что выдают кредит, что бы потом 3 шкуры с человека содрать. Жаль не записала разговор, а они 100% удалят, что говорили сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

18.05.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

О какой защите Вы ведёте речь? Суть Вашего вопроса не понятна. Обратитесь к юристу очно.

18.05.2015, 06:40

Вопрос.То, что банк выдаёт кредит без проверки это можно как -то использовать в свою защиту?

18.05.2015, 06:44

Нет, проверка Заёмщика на благонадёжность право Банка-кредитора, а не обязанность.

18.05.2015, 06:49