Или этот запрос нужен в любом случае?
Вопрос к вам у меня такой… При оформлении справки в БТИ на инвентаризационную оценку стоимости квартиры на дачу смерти наследодателя, можно обойтись без запроса от юриста, о родстве меня и моей умершей бабушки (умерла 10 лет назад), предъявив свидетельство о рождении мое и отца (наследник), свидетельства о браке (мамы папы, бабушки дедушки). Или этот запрос нужен в любом случае?
Лучший ответ
Нет, Светлана, в этом случае необходим запрос от нотариуса (при условии, если наследник не являлся сособственником наследодателя на данное имущество).
С Уважением, адвокат А.Чижов