Возможно ли строить дом на участке, принадлежавшем бабушке, но теперь занятым дядей, при отсутствии документов о правах собственности отца?
Можно ли построить дом (не дачу) на участке принадлежавшем моей бабушке, после ее смерти там проживает ее младший сын (мой дядя) с семьей, мой отец (его старший брат) в домовой книге не прописан. Земля де-факто разделена на два участка. Но никаких документов о том, что часть принадлежит моему отцу нет.
Здравствуйте! Можно, однако вам нужно получить разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).