Как получить паспорт гражданки Украины, имея прописку в России, и есть ли возможность отказаться от гражданства Украины, чтобы приобрести гражданство России?
Меня зовут Виктория, я 1994 года рождения. Я гражданка Украины по праву рождения, но с 2001 года живу в России, закончила школу, неоконченное средне-специальное, родила в 2011 дочь, не замужем местный ЗАГС против, паспорт не получала. Мать ничего не делала. По достижении совершеннолетия, начала действовать сама. В местном УФМС сделали установлении личности, мол лицо без гражданства, собирали бумаги на оформление гражданства России. Сделали запрос в украинское консульство в Новосибирске. Я гражданка Украины. Сейчас собрала документы, чтобы получить паспорт гражданки Украины. НО! Как мне паспорт, то сделают, что у меня в прописке будет стоять, г.Ангарск иркутская область Россия? Они мне вообще сделают паспорт? Дальше хочу отказаться от гражданства, мне тут хорошо живется, уезжать никуда не намерена. Чтобы отказаться гражданства Украины действительно нужно платить такую большую пошлину, чуть больше 10 тысяч рублей? И вообще смогу ли я из него выйти, чтобы приобрести гражданство России? Родилась в Очаковском районе Николаевской области. Что скажите?
Вы сперва оформите документы на гражданство Украины,а потом подавайте заявление на отказ от украинского гражданства
Я гражданка Украины. Все готово, чтобы получить паспорт. Что в прописке то они поставят????
Паспорт РФ вы получите первоначально без регистрации.
Вы,как гражданка РФ,пока нигде не прописаны.
После получения паспорта- будете регистрироваться по избранному месту жительства (пребывания)