Как выпутаться из этой ситуации с наименьшими потерями?
Что можно сделать в сложившейся сложной ситуации: осталось в наследство две квартиры (одна в москве, вторая в Краснодарском крае) и земельный участок, наследников двое - я и мой дядя (он проживает в московской квартире). На договор о совместном делении собственности (т.е. ему достается московская квартира, а мне имущество в Краснодаре, которое я продаю и покупаю отдельную квартиру в Москве) он не идет. Получается что мы становимся долевыми собственниками всего имущества, что меня не устраивает, т.к. нормальных отношений мы с ним не поддерживаем (он алкоголик и безработный). Опять таки документы на имущество он не собирает, коммунальные услуги не оплачивает. Я согласна подготовить все документы и оплатить все расходы, при условии что он пойдет на "мировое соглашение" , чего он категорически отказывается делать. Получается ситуация, что я собираю все бумаги, все оплачиваю и мы получаем 1/2 доли, он продолжает один жить в квартире, пользоваться благами южного имущества, а я все это время оплачиваю ему квартплату и ничего не могу сделать со своей долей. Как выпутаться из этой ситуации с наименьшими потерями? Заранее спасибо!
Уважаемая Елена, вы всегда можете продать свою долю. Вступайте в наследство. Не упустите срок 6 месяцев. С уважением, Карянова Р.