LSN Messenger
Дальнереченск, 18.05.2015, 07:55

Какой штраф за передачу руля, человеку у которого нет прав?

Вопрос №6864486 из г. Дальнереченск
опубликован 18.05.2015, 07:55
Какой штраф за передачу руля, человеку у которого нет прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вас ждет штраф согласно ст. 12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

18.05.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это такой штраф тот кто передал будет платить или тот кому передали?

18.05.2015, 07:57

Тот, кто передал права управления т\с.

18.05.2015, 07:58