Каков штраф за передачу руля лицу без прав, но с водительским удостоверением в процессе сдачи?
Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ:
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Формально, он прав не имеет, так как он прав лишён, соответственно, это административный штраф.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Ч. 3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
С уважением!