Как получить лицензию на образовательную деятельность?
Для того, чтобы оформить лицензию, необходимо подготовить не только пакет документов, но и само образовательное учреждение к прохождению предлицензионной проверки. Оформить пакет документов, до этой подготовки, тоже не получится, поскольку она непосредственно связана с документацией, подтверждающей соответствие требованиям. Необходимо:
Изучить санитарные требования, предъявляемые к выбранному виду деятельности.
Подготовить помещения и соответствующее оборудование.
Оформить проверку СЭС.
Оформить пожарную проверку.
Разработать образовательный план и утвердить его.
Проверить педагогов на соответствие их квалификации, предъявляемым законодательным требованиям.
Проверить педагогов на соответствие их стажа работы, предъявляемым законодательным требованиям.
Приобрести техническое оснащение для помещения, мебель и учебные пособия.
Собрать пакет документов для оформления лицензии.
На основании пакета документов, заполнить заявление.
Здравствуйте! Получение лицензии носит заявительный характер. Перечень документов и требования к лицензиату опубликовано на официальном сайте. За более подробной информацией можете обратиться по тел. 2970922