Гатчина, 18.05.2015, 09:23

Взяла займ в микрофинансофой организации под 2% в день, уже 2 месяца не могу расплатиться. Что можно сделать?

Вопрос №6864980 из г. Гатчина
опубликован 18.05.2015, 09:23
Взяла займ в микрофинансофой организации под 2% в день, уже 2 месяца не могу расплатиться. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете признать сделку кабальной в судебном порядке.

18.05.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А на какой закон сослаться?

18.05.2015, 09:26

ст. 179 ГК РФ Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. 4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

18.05.2015, 09:27