Волосово, 18.05.2015, 09:48

Прописка гражданского мужа - Что будет с квартирой после смерти владельца?

Вопрос №6865023 из г. Волосово
опубликован 18.05.2015, 09:48
Гражданский муж просит, чтобы я его прописала в своей квартире (она в моей собственности и моей мамы), будет он потом что-то иметь с этой квартиры, если я например умру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никаких прав на квартиру у него нет и не будет. Наследником он не является, поскольку брак не зарегистрирован.

18.05.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Такое возможно, только если он в суде признает, что является Вашим нетрудоспособным иждивенцем (ст. 1148, 1149 ГК РФ)

18.05.2015, 09:49

А как его прописать?

18.05.2015, 09:51

Только с согласия всех собственников квартиры.

18.05.2015, 09:51