Какова моя доля в квартире, полученной отцом от работы?
У меня такая ситуация! Мой отец получил квартиру от работы за выслугу лет. У отца 2 детей от первого брака и 2 от второго. Я старший. В своё время он прописал дочь от второго брака, чтобы она получила образование в городеКвартира у отца НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, дочь не довала согласия!. Потом она вышла замуж, муж её купил 3-х комнатную квартиру. У них родился сын и она т.к. прописана у отца, прописала его к себе. Потом у них родилась ещё дочь, а её прописали в квартире мужа. Если, что с отцом случиться! Она квартиру приватизирует и продаст, или не будет продовать! Скажите, пожайлуста, что я буду иметь от этой квартиры? Спосибо сза ответ!
Лучший ответ
Если квартира будет приватизирована сейчас и отец получит в собственность долю, то Вы в случае смерти отца имеете право наследования на часть его доли в данной квартире или на всю его долю при наличии завещания в Вашу пользу.
Если квартира будет приватизирована после смерти отца, то Вам ничего не причитается.
Евгения Васильевна,благодарю Вас за ответ,большое спосибо!