Краснодар, 18.05.2015, 09:36

Авария во дворе - водитель скрылся, но без страховки и отказывается признавать вину

Вопрос №6865518 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2015, 09:36
Машинау ударили во дворе и скрылись Видели 3 свидетеля Вызвали Дпс они нашли водителя но у него нет даже страховки на машину и он отказывается от содеяного Полицийские сказали что у вас ничего не получится со страховкой и заявление посоветовали не писать обьяснив что у нас больше уйдет денег на суды доказывая ео причастность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право в суде взыскать сумму материального ущерба и морального вреда с причинителя вреда на основании ст. 1064 ГК РФ и ст. 1079 ГК РФ

1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со ст. 1079 ГК РФ владелец автомобиля - источника повышенной опасности, виновный в совершении дорожно-транспортного происшествия, обязан в полном объеме возместить вред, причиненный владельцу другого автомобиля

18.05.2015, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оформлять необходимо в любом случае, а в дальнейшем судиться или со страховой или же с виновником.

18.05.2015, 09:40

Мы в первый день не написали заявление что теперь делать?

18.05.2015, 09:44

Сколько времени прошло? Нужно фиксировать факт ДТП

18.05.2015, 09:47

Прошло 2 суток

18.05.2015, 09:50