Нашли виновника ДТП, но дпс отказались лишить её прав - закономерно ли это?

Нам ударили машину и скрылись. Виновника мы нашли сами и вызвали дпс. Есть свидетели что она скрылась. Дпс сказали прав её не лишат, т. К. Они её не искали, а нашли её мы. Закономерно ли то, что её не лишат водительского удостоверения?

Лучший ответ

Нет, это не законно. Должны лишить в любом случае. Скрылся значит скрылся, неважно кто ее искал.