Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка с сентября 2014 года и обратиться в суд за равным делением алиментов и накоплением денег на расчетном счете ребенка?
Мой муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25%, в браке у нас родился сын и я тоже подала на алименты, алименты мне присудили в размере 1/6 начиная с сентября месяца 2014, решение вступило в силу с 11.04.15. Подскажите, сейчас мы направим документы на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, можем ли мы их уменьшить так же с сентября 2014, чтоб всю переплату удержали? И еще, может ли мой муж обратиться в суд с заявлением, чтоб алименты на первого ребенка выплачивались 50/50, т.е половина на ребенка, а вторая половина шла на расчетный счет ребенка и копилась там до 18 лет?
Лучший ответ
Уменьшить алименты задним числом невозможно. Относительно требования 50/50 - закон дает вашему мужу такую возможность, так что подавайте иск.
Вы мне очень помогли, спасибо!