Затруднение с выплатами после аварии - что делать в случае требований к ОСАГО и доОСАГО?
Ситуация такая, в августе 2013 г было дтп, меня признали виновной. На тот момент у меня было оформлено ОСАГО и доОСАГО «Росгостраха» (по документам выплата ОСАГО –120 тыс, доОСАГО-неагрегатная сумма 300 тыс).
Второй участник дтп, которого признали невиновным, сразу же сделал экспертизу на сколько было повреждено его авто, сумма почти 140 тыс. Он подал документы в компанию, оказывающая юридическую защиту в сфере СТРАХОВАНИЯ, теперь эта компания судиться с Росгосстрах по выплатам. К сведению Росгосстрах выплатила ему только около 40 тыс. Росгосстрах не сообщил им о том, что к простому ОСАГО, было еще и доОСАГО. Я не знала этого, и была полностью уверена, что с меня никаких выплат требовать не будут, и что всю сумму покроет мое осаго и доосаго.
Но тут мне пришел очередной толмут (заказным письмом меня один раз уже уведомляли, что второй участник дтп судиться с росгострах) и в этом письме, было описано что: раз ОСАГО покрывает только 120 тыс, то остальную сумму с меня требуют + еще какие то дополнительные судебные издержи, и эта сумма превышает в 40 тыс + повестка в суд. Про доОСАГО ни слова нигде не упомянуто.
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам нужно составить мотивированное возражение на исковое заявление, приложить копии документов подтверждающие ваши возражения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Возьмите с собой полис до ОСАГО и идите в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!