Вопрос ответственности за устранение утечки воды - домовладельцы или обслуживающая компания?
По селу тянули водопровод пластиковыми трубами., в котором жители принимали долевое участие. Отвод от центральной магистрали к домам осуществлялся за счет домовладельцев. Врезали трубу специалисты компании, которая занималась водопроводом. После зимы по всей вероятности произошла утечка на месте отвода к дому. Кто несет ответственность за устранение утечки? Обслуживающая водопровод компания предлагает устранять домовладельцу. Правы ли они?
Добрый день, Татьяна. Необходимо изучить документы, чтобы дать рекомендации. Поэтому Вам необходимо подойти на очную консультацию.
Все зависит от того как определена граница эксплуатационной ответственности. Если она на месте подключения к центральной системе то обязанность лежит на вас, если же по границе вашего участка, то на ресурсоснабжающей организации.