В январе есть возможность подать на УДО, если суд откажет через какое время можно подать следующий раз?
В январе есть возможность подать на УДО, если суд откажет через какое время можно подать следующий раз? Есть ли ограничения по колличеству раз подачи на УДО?
Татьяна, порядок подачи ходатайства на УДО определяется УИК РФ ст.175 ч.10.
привожу вам его текст.
....В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе....
Количество обращений не установлено.